28 апреля 2015 года аэропорту «Кольцово» должностными лицами Кольцовской таможни им В.А.Сорокина на авиарейсе «Дубай – Екатеринбург» пресечена контрабанда парфюмерной продукции, которая может оказаться еще и контрафактом.
Гражданин России пытался провести на территорию Таможенного союза парфюмерную продукцию в ассортименте (1095 штук, весом – 83,9 кг) в нарушении всех законодательных норм. Прежде всего, товар перемещался без оформления таможенной декларации и уплаты соответствующих таможенных сборов.
В настоящее время против гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование. Товар изъят, помещен на склад временного хранения и в скором времени направится на товароведческую экспертизу для установления стоимости и подлинности.
Нарушителю, по меньшей мере, грозит штраф, но это будет известно после проведения всех следственных мероприятий.
Пресс-служба Кольцовской таможни