Предоставляемая государственная услуга касается принятия предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, которое способствует сокращению временных затрат, связанных с декларированием товаров, достоверности классификации товаров, снижению коррупционных рисков.
Таможенники акцентируют внимание участников внешнеэкономической деятельности на преимуществах получения госуслуги в электронном виде, которые заключаются в возможности подать заявление не выходя из дома или не покидая рабочего места, воспользоваться электронным документооборотом в любое удобное время, в том числе в выходные и праздничные дни.
Напоминаем, что за принятие предварительных решений по классификации товаров оплачивается госпошлина в размере 5 000 рублей.
Пресс-служба Магнитогорской таможни