Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Урала

Электронный транзит – уже не эксперимент, а норма

Внедрение электронного документа оборота при таможенном транзите определено приказом Минфина России от 30 августа 2016 г. №144н.
г.

Информационные таможенные технологии не стоят на месте. Вот и эксперимент по применению электронной формы декларирования товаров, перемещаемых по таможенной процедуре таможенного транзита, с 20 марта 2017 года переходит в работе Екатеринбургской таможни в разряд повседневной нормы.

Внедрение электронного документа оборота при таможенном транзите определено приказом Минфина России от 30 августа 2016 г. №144н, утвердившим Порядок использования Единой информационной системы таможенных органов при таможенном контроле, таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме (далее – Порядок).

Данный Порядок детально определяет основные аспекты информационного взаимодействия таможенных органов и участника ВЭД от подачи электронной транзитной декларации, до завершения таможенной процедуры таможенного транзита, включая продление срока транзита, осуществление контроля при разгрузке, перегрузке, замене транспортного средства.

Новацией данного Порядка стала возможность осуществления предварительного декларирования процедуры транзита до фактического ввоза товаров на территорию Российской Федерации.

При использовании технологии «электронного транзита» декларант процедуры имеет возможность управлять процессом и получать сведения об этапах декларирования в режиме реального времени без личного присутствия в таможенных органах места прибытия, отправления и назначения.

Екатеринбургская таможня принимает активное участие в привлечении новых участников ВЭД в электронное взаимодействие. Регулярно в таможне и на таможенных постах проводятся рабочие встречи, в ходе которых обсуждаются проблемные вопросы внедрения «электронного транзита». И результаты совместной работы таможни и участников ВЭД уже вполне ощутимо свидетельствуют о положительной динамике. С начала 2017 года доля электронных транзитных деклараций, выпущенных Екатеринбургской таможней составила 86% от общего количества.

По всем вопросам, связанным с электронным транзитом, можно обратиться в отделение контроля за таможенным транзитом Екатеринбургской таможни – по телефону: +7 (343) 3-596-531.

Справка «Альта-Софт»: Заполнять и подавать электронные транзитные декларации можно с помощью программного комплекса «Альта-ГТД». Обращаем внимание, что транзитная декларация должна быть подписана электронной подписью.

 

Источник: Екатеринбургская таможня

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 902
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Урала
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies