На минувшей неделе в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, должностными лицами Ямало-Ненецкой таможни и сотрудниками Новоуренгойской транспортной прокуратуры, в одном из магазинов г. Салехард установлен факт реализации санкционных товаров общим весом 155,55 килограмм, страной происхождения которых является Турция и Польша.
В результате осмотра, запрещенная к ввозу сельскохозяйственная продукция (яблоки свежие – 3,95 кг, гранат свежий – 13,6 кг, помидоры свежие – 118 кг, томаты «Черри» – 20 кг), незамедлительно снята с реализации и изъята у индивидуального предпринимателя.
Позднее, партия запрещенной сельскохозяйственной продукции была уничтожена на полигоне ТБО г. Салехард механическим способом (давление бульдозером).