Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Центрального округа

Шереметьевская таможня выявила контрабанду ювелирных изделий на сумму 2,4 миллиона рублей

В ходе досмотра в одной из сумок был найден пакет с двумя кольцами известных торговых марок Cartier и BVLGARI, а также колье VCA.
г.

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили незадекларированные ювелирные изделия стоимостью 2,4 млн. рублей у иностранки, прибывшей из Пекина.

Женщина была остановлена сотрудниками таможни на «зеленом» коридоре для проведения выборочного контроля.

При сканировании 3-х мест ручной клади сотрудники таможни выявили предметы, схожие с ювелирными изделиями.

В ходе досмотра в одной из сумок был найден пакет с двумя кольцами известных торговых марок Cartier и BVLGARI, а также колье VCA.

59-летняя пассажирка пояснила, что приобрела эти изделия в качестве подарков для друзей на рынке за 3 тыс. юаней.

Экспертиза подтвердила, что ювелирные изделия являются новыми и выполнены из сплавов золота с вставками из алмазов и перламутра.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей или лишение свободы сроком до 5 лет.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 288
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies