Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Центрального округа

Смоленская область полностью внедрила региональный экспортный стандарт

Область вошла в топ-6 рейтинга эффективности внедрения Стандарта, подтверждая не только высокие темпы реализации инициатив, но и их результативность.
г.

Смоленская область первой в России полностью внедрила Региональный экспортный стандарт, говорится в сообщении Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ).

«Смоленская область стала первым регионом России, который в 2025 году в полной мере реализовал все 15 инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0, включая два дополнительных, рекомендованных к внедрению. Это уже четвертый год подряд, когда регион демонстрирует стопроцентное выполнение требований стандарта», - сказано в сообщении.

Региональный экспортный стандарт - разработанный РЭЦ набор из 15 взаимосвязанных инструментов, которые создают в каждом регионе необходимые условия для осуществления и развития экспорта.

Особое внимание в текущем году уделялось развитию Центра поддержки экспорта (инструмент №6), который теперь полностью соответствует обновленным требованиям Минэкономразвития России. Из всех субъектов РФ выполнить этот критерий смогли лишь 10 регионов, включая Смоленскую область.

Кроме того, область вошла в топ-6 рейтинга эффективности внедрения Стандарта, подтверждая не только высокие темпы реализации инициатив, но и их результативность.

«Смоленская область - один из ключевых партнеров РЭЦ с устойчивой динамикой роста экспорта. Регион не просто внедряет инструменты стандарта, а делает это на высоком уровне, о чем свидетельствуют результаты в сфере экспортной деятельности, победы местных компаний в премии «Экспортер года» и успешное проведение в регионе окружного экспортного совещания. Смоленская область - пример для других субъектов по созданию условий для развития экспорта, и я уверена, что она так же эффективно реализует инструменты обновленного Стандарта версии 3.0 в 2026 году, не снижая темпы развития своего экспортного потенциала», – отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

«Для Смоленской области 2025 год стал значимым в сфере экспорта. Второй год подряд наш Центр поддержки экспорта становится лучшим в России по данным рейтинга эффективности региональных центров. Этому способствует поддержка Российского экспортного центра. Результат этой работы – позитивная динамика экспортной деятельности», – заявил губернатор Василий Анохин.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 189
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies