Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Центрального округа

Ярославские предприятия ОПК участвуют в контрактах «Рособоронэкспорта»

В 2025 году промышленность Ярославской области показала рост в 2,3%.
г.

Оборонные предприятия Ярославской области успешно выполняют задания гособоронзаказа и участвуют в исполнении экспортных контрактов. Об этом заявил гендиректор Рособоронэкспорта (входит в госкорпорацию Ростех) Александр Михеев, принявший участие в отчетно-выборной конференции Ярославского регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Ярославское региональное отделение занимает достойное место в структуре Союза машиностроителей, объединяя 16 организаций. В 2025 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг промышленностью Ярославской области вырос на 2,3% и составил порядка 593 млрд рублей. Данный рост обеспечен, прежде всего, входящими в состав Ярославского регионального отделения предприятиями высокотехнологичных отраслей авиа- и двигателестроения, энергетического машиностроения. Большинство из них выполняют гособоронзаказ и участвуют в исполнении экспортных контрактов, что является реальным подтверждением важности и масштабности задач, решаемых Союзом машиностроителей России», - приводят слова А. Михеева в пресс-службе компании.

В ходе конференции подчеркивалось, что основные цели и задачи Союзмаша напрямую связаны с выполнением поручений Президента РФ по созданию диверсифицированной инновационной экономики России, повышению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке, отметили в пресс-службе.

В качестве наиболее значимых названа программа «Экономическое развитие и инновационная экономика в Ярославской области», направленная на привлечение средств в инвестиционные проекты на территории региона. В ее рамках реализуется 86 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 425 млрд рублей, которые должны дополнительно создать 27 тыс. новых рабочих мест. Также по программе «Развитие промышленности в Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности» на территории Ярославской области открыто девять индустриальных парков. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 76
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies