Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Центрального округа

Курские таможенники задержали запрещенные лекарственные препараты

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело.
г.

В автомобильном пункте пропуска Крупец Курской таможни у гражданина России изъяты ампулы, флаконы и таблетки с запрещенными  сильнодействующими лекарственными препаратами.  

В пункт пропуска Крупец с территории Украины прибыл автобус, следовавший по маршруту «Киев-Воронеж». На вопрос таможенного инспектора о наличии запрещенных к свободному перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и подлежащих обязательному письменному декларированию товаров - таких, например, как сильнодействующие лекарственные препараты, наркотики, валюта, оружие, либо предметы старины и искусства, водитель и пассажиры автобуса  ответили отрицательно. 

В ходе таможенного контроля  транспортного средства  служебная собака по кличке «Индиго» проявила заинтересованность к вещам одного из пассажиров автобуса. При последовавшем далее таможенном досмотре в сумке 45-летнего гражданина России было обнаружено 5 стеклянных ампул с жидкостью белого цвета, 1 стеклянный флакон с жидкостью желтого цвета, 2 стеклянных флакона с жидкостью светло-желтого цвета и стеклянный пузырек с таблетками в количестве 82 штук.

Согласно заключению эксперта, представленные на исследование препараты общей массой около 44 граммов относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в России ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами. 

Житель Кемеровской области пояснил, что временно проживает в Киеве, занимается модельным бизнесом, а лекарственные препараты ему нужны для поддержания фигуры тела в хорошем состоянии. 

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Материалы дела переданы для дальнейшего расследования в УВД России по Курской области.

Источник: Курская таможня

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 500
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies