Товарооборот между Якутией и Индией в 2023 году вырос почти на 18% и достиг $700 млн. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.
Расширение сотрудничества между Якутией и Индией обсудили на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке глава региона Айсен Николаев и чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Винай Кумар.
«Объем внешней торговли между Якутией и этой страной составляет около 700 млн долларов США, в том числе по поставкам алмазов и каменного угля. По сравнению с прошлым годом, товарооборот вырос почти на 18%», - сказано в сообщении.
Отмечается, что стороны намерены укреплять взаимодействие в ювелирно-гранильных проектах, привлечении инвестиции в лесопереработку и сельское хозяйство, развитии сотрудничества в образовании.