Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

3860 легковых автомобилей для физических лиц оформили уссурийские таможенники с 1 по 11 ноября 2025 года

Таможенники оформляют все транспортные средства в установленные сроки и продолжают держать ситуацию на контроле.
г.

3860 легковых автомобилей для физических лиц оформили уссурийские таможенники с 1 по 11 ноября 2025 года. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года и на 14% больше, чем за весь ноябрь прошлого года.

С начала ноября 2025 года через автомобильные пункты пропуска Приморского края в Россию прибыл 951 автовоз (5230 автомобилей), что почти в 4 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Несмотря на рост грузопотока, таможенники оформляют все транспортные средства в установленные сроки и продолжают держать ситуацию на контроле.

За указанный период на Уссурийский таможенный пост подано 3937 пассажирских таможенных деклараций, выпущено 3860 автомобилей, из них только за последние сутки – 499.

Обращаем внимание, что несвоевременная подача деклараций после размещения автомобилей на СВХ и длительное ожидание вывоза оформленных машин приводят к загруженности площадок и сокращению мест для размещения новых автомобилей, требующих таможенного оформления.

Для сокращения сроков выпуска автомобилей Уссурийская таможня рекомендует декларантам заблаговременно вносить денежные средства на лицевые счета.

Внесение денежных средств физическими лицами доступно:

  • через кредитные организации (банки), в том числе через банкоматы;
  • с использованием личного кабинета банка или его мобильного приложения. Для исключения ошибок может быть использован QR-код, размещенный на сайте ФТС России или на квитанции, выданной таможенным органом;
  • с использованием сервисов, предоставляемых операторами таможенных платежей.

Подробнее информация о порядке уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами в зависимости от способов ввоза товаров размещена на сайте 

Напоминаем о дополнительных местах для завершения транзита в регионе деятельности Уссурийского таможенного поста в соответствии с приказом ФТС России от 1 ноября 2025 года № 1037.

Таможенные органы реализуют технологию авторегистрации и автовыпуска транзитных деклараций, что значительно способствует сокращению таможенных операций в пунктах пропуска. Однако при предоставлении транзитной декларации с допущенными декларантом ошибками автоматическое совершение операций невозможно. 

Настоятельно рекомендуем участникам перевозок проверять и устранять ошибки на этапе формирования транзитной декларации.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 311
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies