Продажи подержанных автомобилей китайских брендов выросли за 2025 год в два раза на Дальнем Востоке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе всероссийского автомобильного портала «Дром».
«В 2025 году подержанные китайские авто показали самые большие темпы роста - их доля выросла в два раза. Однако даже с учетом такого скачка их доля от общего объема продаж выросла с 0,3% до 0,6%. Чаще других в прошлом году выбирали две модели Changan - это Uni-T и Uni-K, а также Geely Monjaro, Chery Tiggo 7 Pro Max и Geely Tugella», - говорится в сообщении.
В пресс-службе транспортной группы Fesco отметили, что большинство китайских автомобилей после оформления в порту Владивостока отправляются в Москву.
В пресс-службе портала добавили, что на 23% выросли продажи подержанных немецких автомобилей. При этом их доля на рынке составляет 2,6%. На 1% вырос спрос на корейские автомобили. Чаще других корейские авто выбирали автолюбители из Бурятии и Приморья.