Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Почти 90 кг товара пытался скрыть хабаровчанин

Хабаровская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении гражданина г. Хабаровска 1976 года рождения, перемещавшего товары через границу с сокрытием от таможенного контроля.
г.

Хабаровская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении гражданина г. Хабаровска 1976 года рождения, перемещавшего товары через границу с сокрытием от таможенного контроля. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 16.1 КоАП Российской Федерации. 

В Хабаровске в речном грузопассажирском постоянном многостороннем пункте пропуска «Хабаровск» (пассажирское направление), в ходе таможенного осмотра теплохода «Капитан Яков Лобастов», прибывшего в Хабаровск из Китая (г. Фуюань), в труднодоступных местах теплохода были обнаружены незадекларированные товары, сокрытые от таможенного контроля. Среди них женские джинсы и бриджи, спортивные мужские брюки, камуфляжные костюмы, мужские рубашки  и прочее. 

В результате разбирательства был установлен член экипажа, которому принадлежат найденные товары. Вещи предназначались для личного пользования.

В случае перемещения физическим лицом товаров для своего личного пользования (ст. 355 Таможенного кодекса) таможенное декларирование указанных товаров осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу. Таможенное декларирование таких товаров производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации, что в данном случае выполнено не было.

Незадекларированные товары изъяты и помещены на ответственное хранение, их стоимость устанавливается. Санкцией статьи предусмотрен штраф - до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами правонарушения, с возможной конфискацией товаров.

Пресс-служба Хабаровской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 570
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies