Правительство РФ выделило Министерству промышленности и торговли 850 млн руб. для предоставления субсидий на перевозку автомобилей, произведённых в Дальневосточном федеральном округе, в другие регионы страны.
За счёт средств, позаимствованных из Резервного фонда, будет перевезено не менее 17 тыс. авто.
«Подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 850 млн рублей на предоставление в 2017 году субсидий из федерального бюджета организациям автомобилестроения на перевозку автомобилей, произведённых на территории Дальневосточного федерального округа, в другие регионы страны», – сказано в сообщении Правительства РФ.
«Учитывая наши расстояния, без таких денег невозможно обеспечить конкурентоспособность региональных предприятий», – заявил в ходе заседание правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев.