Центрально-Африканская Республика (ЦАР) ожидает прихода российских компаний в страну для сотрудничества по добыче руды. Об этом заявил ТАСС министр торговли и промышленности ЦАР Тьерри Патрик Аколоза по итогам визита в Россию.
«Мы ждем прихода российских компаний со своими экспертами, для того чтобы получить лицензию и действительно получить уже возможность работать на нашей территории, для нашей страны и добывать у нас руду», - сказал он. Министр пояснил, что «получить лицензию в такой отрасли невозможно, если вы находитесь не в стране».
16 января состоялась двусторонняя встреча заместителя министра природных ресурсов и экологии России Сергея Аноприенко с министром шахт и геологии Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Рюфеном Бенамом-Бельтунгу, в результате которой был подписан Меморандум о взаимопонимании между Минприроды России и Министерством шахт и геологии ЦАР о сотрудничестве в области геологии и недропользования.