Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

М. Мишустин приказал исключить возможность ввоза товаров в РФ без уплаты налогов

По словам премьер-министра, нужно активно взаимодействовать и с торговыми партнерами РФ за рубежом, выравнивать условия в рамках Евразийского экономического союза.
г.

Глава Правительства России Михаил Мишустин указал на необходимость выработать условия, исключающие возможность ввоза товаров в Россию без уплаты налогов.

«Бывают случаи, когда минимальными мерами контроля, по сути, поощряется ввоз из третьих стран товаров в Российскую Федерацию без должного налогообложения. Ежегодно мобильными группами таможни выявляются значительные объемы, по которым присутствуют признаки ухода от налога на добавленную стоимость», - рассказал М. Мишустин в ходе стратсессии.

Оплата товара при этом производится либо наличными, либо через цифровые валюты, а последующая реализация проходит через тех, кто использует упрощенку и не платит косвенные налоги, уточнил премьер. «Ключевая наша задача - выработать такие условия, при которых существование подобных серых схем станет невозможным», - указал он.

Нужно, по словам М. Мишустина, активно взаимодействовать и с торговыми партнерами РФ за рубежом, выравнивать условия в рамках Евразийского экономического союза. «Различие еще сохраняется и по косвенным платежам, в подходах к администрированию. А также есть вопросы и различия в технических, санитарных и ветеринарных нормах», - пояснил глава Кабмина.

На международном направлении Правительство занимается сближением таможенных систем управления рисками в государствах, которые входят в ЕАЭС, а также правил в других областях контрольно-надзорной деятельности, продолжил премьер.

«Это достаточно трудоемкий и кропотливый процесс, но заниматься им надо, это необходимо. Важно создавать для участников рынка конкурентные возможности двигаться по всей цепочке от контроля легальности ввоза товаров в формирование справедливой входной стоимости до прозрачности всех денежных операций в России вне зависимости от формы их совершения», - подчеркнул М. Мишустин.

Нелегальное кредитование

Особого внимания, по словам главы Правительства, заслуживает борьба с нелегальным кредитованием, способствующим притоку заемщиков и заимодавцев в серую зону. «Пресекать незаконную деятельность подобного рода просто необходимо», - указал премьер. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 1235
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies