Собственная финансовая инфраструктура для взаимных расчетов строится в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), страны также обсуждают взаимодействие в электронной торговле. Об этом рассказал на заседании Правительства России его председатель Михаил Мишустин, подводя итог прошедшей в начале недели встречи премьеров стран ШОС.
«Подробно и детально обсудили совместные действия для расширения и торгово-инвестиционного сотрудничества, и культурно-гуманитарных связей. Вместе продолжим также выстраивать надежную финансовую инфраструктуру, которая необходима для реализации общих проектов», - рассказал премьер.
По словам главы Кабмина РФ, страны ШОС договорились «последовательно укреплять транспортную связанность на пространстве Евразии». «Отдельное внимание мы также уделили кооперации в сфере электронной коммерции, в целом - внедрению современных технологий, инновации, искусственного интеллекта в приоритетных секторах экономики», - добавил он.
М. Мишустин подчеркнул, что по итогам встреч был принят солидный пакет документов. «Просьба по своим направлениям отслеживать их выполнение», - обратился премьер к членам Правительства.