Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Пакистан намерен в ближайшие месяцы начать переговоры с Россией по СПГ

Ранее представители министерства нефти Пакистана предупредили, что СПГ перестанет быть доступным в стране после 14 апреля на фоне кризиса на Ближнем Востоке.
г.

Пакистан в ближайшие месяцы намерен начать переговоры с Москвой об импорте российского сжиженного природного газа, а также увеличить закупки нефти, заявил посол страны в РФ Файсал Нияз Тирмизи.

Ранее представители министерства нефти Пакистана предупредили, что СПГ перестанет быть доступным в стране после 14 апреля на фоне кризиса на Ближнем Востоке.

«Да, конечно, такая возможность определенно есть», - сказал Тирмизи «Известиям» в ответ на вопрос, намерен ли Исламабад в ближайшие месяцы начать переговоры об импорте СПГ из России.

Комментируя вопрос увеличения импорта российской нефти посол отметил, что запасов Пакистана хватит на месяц.

«Это также произойдет в скором времени, потому что американцы установили крайний срок (для операций с нефтью и нефтепродуктами из РФ - ред.) - 12 апреля. Мы убеждены, что он будет продлен, так что мы поддерживаем контакт с нашими российскими партнерами. Надеюсь, наша работа будет плодотворна, ведь Россия - партнер Пакистана, часть евразийского континента, и мы будем очень рады сотрудничать с Россией и в этой сфере. Наших запасов действительно хватит на месяц, и в последние дни мы получали поставки из ОАЭ. На данный момент мы находимся в активном поиске альтернативных поставщиков», - сказал дипломат.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 176
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies