Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Индонезия может увеличить экспорт кофе в Россию

Индонезия планирует наращивать рекордный экспорт кофе в Россию, несмотря на трудности с логистикой и платежами, и рассчитывает на содействие президентов двух стран.
г.

Объем экспорта кофе из Индонезии в Россию может дополнительно вырасти даже после успехов 2025 года, хотя поставщики и сталкиваются с затруднениями в логистике и проведении платежей, поделился оценкой с РИА Новости представитель компании-поставщика кофе SKA Мулионо Сусило.

В декабре РИА Новости, изучив данные платформы ООН Comtrade и национальных таможенных ведомств, выяснило, что Индонезия по итогам января-сентября 2025 года вытеснила Нидерланды из первой тройки крупнейших поставщиков кофе в Россию. Всего индонезийские экспортеры направили на российский рынок кофе на 64,5 миллиона долларов, что в 1,6 раза больше результата предыдущего года. Однако лидером по объему поставок остался Вьетнам с показателем в 351,5 миллиона долларов.

«Я не думаю, что мы смогли бы превзойти Вьетнам, но еще увеличить поставки в целом - да», - сказал агентству Мулионо Сусило на полях прошедшей в Москве выставки «Кофе Чай Какао & ХОРЕКА Экспо».

По его словам, индонезийский бизнес сталкивается с затруднениями, связанными с транспортировкой кофе из Индонезии в Россию и с проведением платежей. Однако собеседник надеется, что справиться со сложностями помогут в том числе хорошие отношения, сложившиеся между Президентом РФ Владимиром Путиным и его индонезийским коллегой Прабово Субианто.

«Россия еще не вошла (в десятку главных направлений экспорта кофе для Индонезии - ред.), но потребление здесь растет. Я начал работать на этом рынке семь лет назад, и тогда ситуация была совершенно другая», - добавил бизнесмен.

В минувший понедельник Россию с рабочим визитом посетил индонезийский президент. У него состоялись переговоры с Путиным. На встрече лидер Индонезии отметил, что готов лично заняться ускорением работы в сфере проведения финансовых транзакций с Россией.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 102
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies