Правительство России ограничило ввоз средств приема и передачи сигнала от иностранных спутников, в том числе двойного назначения. Об этом говорится в соответствующем документе.
«Установить, что запрещается ввоз в РФ радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи и (или) приема радиоволн от космических объектов связи (спутников связи, в том числе двойного назначения) иностранных государств, по перечню согласно приложению, не имеющих решения государственной комиссии по радиочастотам о выделении полос радиочастот», - говорится в документе.