Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Правительство РФ повысило ввозную пошлину на пальмовое масло из недружественных стран до 35%

Исключение сделано для Венгрии и Словакии, ранее ставка составляла до 5%, мера не повлияет на стоимость готовой продукции благодаря отечественным жирам и поставкам из дружественных стран.
г.

Правительство России повысило ввозные пошлины на пальмовое масло из недружественных государств до 35%, сообщил Минсельхоз.

«Подписано постановление правительства о повышении до 35% ввозных таможенных пошлин на поставки в Россию пальмового масла и его фракций из недружественных государств, за исключением Венгрии и Словакии. Ранее размер ставки пошлин на данную продукцию составлял до 5%», - говорится в сообщении.

Замминистра сельского хозяйства Максим Боровой отметил, что решение принято в ответ на незаконные санкции со стороны недружественных государств. Повышение пошлин не окажет влияния на стоимость готовой продукции, так как рынок сбалансирован за счет отечественного производства жиров и поставок этой продукции из дружественных стран.

По словам Борового, потребителями пальмового масла из недружественных стран являлись только два российских предприятия. В настоящее время ими принято решение переориентироваться на альтернативные варианты поставок.
"В целом, принятое решение будет способствовать развитию отечественного производства масложировой продукции и увеличению ее доли на внутреннем рынке", - подчеркнул замминистра, его слова привели в сообщении ведомства.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 147
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha