Лидеры стран «группы семи» на саммите во Франции договорились поддерживать Украину и усиливать санкции в отношении России.
«Мы обязуемся усилить давление на российскую военную экономику. В этом контексте мы усилим наши санкции, в том числе в отношении нефтяного и газового секторов», - говорится в заявлении G7 по геополитическим вопросам по итогам встречи во французском Эвиан-ле-Бене.
Отмечается, что сейчас подходящий момент для принятия дополнительных мер против России, «поскольку президент Трамп заключил сделку по открытию Ормузского пролива, которую мы поддерживаем».
Саммит G7 проходит 15-17 июня во французском Эвиан-ле-Бене.