Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Импорт синтетического каучука из РФ в Индию вырос в три раза за полугодие

Поставки достигли 23,75 тыс. тонн, в июне — 6,74 тыс. тонн, что в 8,1 раза больше прошлогоднего, РФ оказалась третьим поставщиком месяца, Южная Корея и Китай остаются лидерами, производство синтетических каучуков в РФ сократилось на 7,9% до 688 тыс. тонн.
г.

Индия в первом полугодии 2026 года импортировала 23,75 тыс. тонн синтетических каучуков из РФ против 7,69 тыс. тонн годом ранее (рост в три раза), сообщается в статистических материалах министерства торговли.

В целом в январе-июне Индия импортировала 406 тыс. тонн синтетических каучуков - на 30,1% больше, чем годом ранее.

Россия оказалась на шестом месте по объемам поставок в первом полугодии. Крупнейшими поставщиками являются Южная Корея (96,4 тыс. т, +23% г/г) и Китай (70,28 тыс. т, рост в 1,8 раза г/г). США в январе-июне поставили 28,7 тыс. т (+35%), Япония - 27,1 тыс. т (+18%), Сингапур - 24,3 тыс. т (+13%).

В июне Индия импортировала 77,6 тыс. тонн синтетических каучуков (рост в 1,7 раза).

РФ оказалась в тройке крупнейших поставщиков месяца, отправив 6,74 тыс. тонн (рост в 8,1 раза) продукции. Это крупнейшая месячная поставка российского синтетического каучука в Индию после сентября 2022 года, когда РФ поставила 8,56 тыс. т (после этого закупки каучука в РФ резко сократились, а с апреля 2023 по март 2024 вовсе были приостановлены).

Южная Корея и Китай в июне поставили в Индию 16,19 тыс. тонн (+41%) и 15,15 тыс. тонн (рост в 2,6 раза) синтетических каучуков.

В 2025 году Индия импортировала 663,9 тыс. тонн (+10,5% к 2024 году) синтетического каучука, из них на поставки из РФ пришлось 26,05 тыс. тонн (рост в 4,8 раза).

По данным Росстата, в первом полугодии 2026 года производство синтетических каучуков в РФ сократилось на 7,9%, до 688 тыс. тонн. Крупнейший производитель синтетических каучуков в России - холдинг «СИБУР», в чьем распоряжении предприятия «Нижнекамскнефтехим», «Воронежсинтезкаучук» и «Красноярский завод синтетического каучука».


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 77
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha