Ранее ведомство распределило между 219 компаниями основную часть квоты, на которую пришлось 90% ее объема. Теперь приказ об этом признан утратившим силу.
Текущая маржа российских экспортеров находится в отрицательной зоне, тогда как в ноябре она составляла около $10/тонна.
На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия в рамках Форума стран-экспортеров газа и подготовка к пятому заседанию российско-катарской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.
РФ в 2024 году поставила в Индию 896,8 тыс. тонн гороха на $424,9 млн, сообщает министерство торговли и промышленности Индии.
Ранее Минпромторг России заявлял, что консультации с китайскими ведомствами по поводу снятия запрета на ввоз пеллет из России ведутся на регулярной основе, однако окончательное решение пока не принято.
Д. Патрушев: товарооборот сельхозпродукции между РФ и Узбекистаном вырос на 20%.
Губернатор Архангельской области сообщил, что этот вопрос необходимо вынести на межправительственный уровень.
Денис Мантуров: товарооборот между Россией и Узбекистаном в 2024 году вырос на 5,2%.
«Агроэкспорт»: Россия увеличила экспорт вина в январе 2025 году до 300 тонн.
Основными экспортными продуктами российского АПК являются зерновые и зернобобовые культуры, масложировая продукция, рыба и морепродукты.
Показатели составили $7,9 млрд.
Работники фармацевтической организации перед запуском продаж того или иного препарата будут проверять в системе мониторинга его коды идентификации и глобальный идентификационный номер.
Турецкие банки подтвердили сохранившиеся сложности с переводами между Турцией и РФ.
Экспортные потоки российской нефти, как и цены на нее, могут ощутимо измениться на фоне возможного смягчения американских санкций, о котором неожиданно заговорили в западных СМИ.
Бессменный с июня 2022 года лидер поставок – РФ – отправила в Индию 87,5 млн тонн.
Программа «Сделано в России» является одной из мер государственной поддержки экспортерам.
По материалам британской газеты Financial Times, Россия стремится ограничить поток китайских автомобилей, которые ввозятся в страну.
Повышение пошлин на пиво из недружественных стран вынуждает российских импортеров искать новые источники поставок
Парагвай хочет восстановить экспорт мяса в Россию, сообщили в посольстве латиноамериканской страны в Москве.
По данным логистической компании Rocket Cargo, спрос на параллельный импорт снижается.