О внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.
О внесении изменений в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта.
Внутригосударственное согласование документа должно быть завершено правительствами государств-членов ЕАЭС до 20 сентября 2016 г.
О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза в отношении оксидов титана.
В контрактных документах, на основании которых осуществляется безлицензионный экспорт контролируемых товаров, должны быть указаны обязательства иностранных получателей в отношении их использования.
О внесении изменений в единую ТН ВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета.
О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе.
О порядке осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу РФ.
О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).
О проекте решения Евразийского межправительственного совета "О некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации".
О внесении изменений в единую ТН ВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС в отношении отдельных видов компонентов, предназначенных для установки на транспортные средства, использующие природный газ в качестве моторного топлива, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета.
Действие ставки ввозной пошлины на фторид алюминия распространяется до конца 2020 г.
Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов соков, изделий из полиуретанов, холодильников и моторных транспортных средств.
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации.
До 1 сентября 2016 г. члены ЕАЭС должны выработать предложения относительно юридического закрепления норм Соглашения о маркировке.
О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2016 г. N 235.
О некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации.
Об основных подходах к созданию механизма обеспечения прослеживаемости товаров в государствах-членах Евразийского экономического союза.
О проекте Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.