В концерне «Белнефтехим» подтвердили информацию о начале транзита нефти через Беларусь в направлении Венгрии и Словакии уже сегодня.
Как сообщалось, АО «Укртранснафта» проинформировало венгерскую нефтегазовую компанию MOL о возобновлении транзита нефти по трубопроводу «Дружба» из России через Беларусь.