Транспортно-логистическая компания Fesco выполнила первый рейс с российскими грузами из Новороссийска в порт Джидда (Саудовская Аравия). Судозаход состоялся в рамках регулярной линии Fesco Indian Line West, сообщили в пресс-службе компании.
«Выполнили первый рейс с российскими грузами из Новороссийска в порт Джидда - ключевой хаб Саудовской Аравии на Красном море. Судозаход состоялся в рамках регулярной линии Fesco Indian Line West», - говорится в сообщении.
Как уточнили в компании, в рамках рейса была доставлена продукция лесопромышленного комплекса, оборудование и продукты питания от российских производителей.
«Далее грузы отправляем автотранспортом как по территории Саудовской Аравии, так и в другие страны региона - ОАЭ, Катар, Бахрейн и Кувейт. Также в рамках сервиса обеспечиваем вывоз контейнеров из порта Джебель-Али (ОАЭ)», - добавили там.
Таким образом, через Джидду компания выстраивает единую интермодальную цепочку и обеспечивает логистическое покрытие региона как в экспортном, так и в импортном направлениях.