Минтранс России организовал рабочую встречу с представителями АПК, посвященную подготовке к переходу на обязательное оформление электронных перевозочных документов с 1 сентября 2026 года. Участниками совещания стали представители Федеральной налоговой службы, операторы ИС ЭПД, Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика», а также отраслевые объединения АПК.
ГИС ЭПД работает в добровольном режиме с 2022 года. За это время через систему оформлено порядка 42 млн электронных документов, к системе подключены более 20 тыс. организаций из 83 регионов Российской Федерации, работают 14 операторов, 11 из которых – в продуктивном контуре ГИС ЭПД.
Переход на электронные перевозочные документы обеспечен всей необходимой правовой базой – на уровне правительственных постановлений и ведомственных приказов Минтранса России и ФНС России. Законодательство предусматривает закрытый перечень случаев, когда допускается оформление на бумаге, например: сбои связи, чрезвычайные ситуации, перевозка грузов специального назначения и работа с зарубежными партнерами. Во всех остальных ситуациях электронный формат обязателен.
ФНС подтвердила, что действующий формат электронной транспортной накладной продолжит применяться после 1 сентября – готовятся точечные изменения, снимающие ограничения по сроку его действия. Принципы налогового контроля сохраняются: инспекторы запрашивают документы в рамках проверок, исходя из конкретных обстоятельств.
На совещании также разъяснили критерии разграничения перевозки и транспортной экспедиции. Ключевой фактор – не наличие компании в реестре экспедиторов, а содержание фактического договора и перевозочных документов. Если компания самостоятельно выступает перевозчиком и указана в транспортной накладной как перевозчик – это договор перевозки. Если компания организует процесс перевозки, подбирает перевозчика, координирует маршрут, но не перевозит груз самостоятельно – это фактически транспортная экспедиция.
При международных перевозках груза действует стандартный порядок, и в случае, когда происходит перегрузка груза в транспортное средство на территории РФ, применяются документы в рамках норм российского права. Если конечная точка выгрузки находится за пределами России, и фактически осуществляется транзитная перевозка через РФ, перевозка оформляется по правилам CMR.