Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Около 30 тыс. тонн угля впервые отправят по Енисею и СМП из Кузбасса в Китай

Первая перевалка частично пройдет в Красноярске и Лесосибирске.
г.

Первая партия угля из Кузбасса - 30 тыс. тонн - будет отправлена по Енисею и Северному морскому пути в навигацию 2023 года. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров.

«Планируется в навигацию 2023 года организовать экспериментальный рейс - [отправить] первые 30 тыс. тонн угля из Кузбасса с перевалкой частично в Красноярске и Лесосибирске. Доставить [груз] в Енисейский залив в район Усть-Порта, перегрузить на судна и направить, скорее всего, в Китай», - сказал Л. Федоров.

В феврале 2023 года Минтранс России предложил использовать инфраструктуру портов Красноярск и Лесосибирск для пилотных отправок угля по внутренним рекам. Этот вариант был разработан для решения логистических проблем Восточного полигона, а также как возможность увеличить грузопоток по Северному морскому пути.

В Кемеровской области добывается больше половины всего российского угля и работает свыше 150 шахт, разрезов и обогатительных фабрик. На экспорте угля на восток сказываются инфраструктурные ограничения железных дорог. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 604
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies