Грузооборот по предварительным данным в январе-сентябре 2016 года составил 29,9 млн тонн.
Ранее антидемпинговая мера была установлена решением комиссии Таможенного союза 22 июня 2011 года и продлена по 1 июня 2021 года.
К 2020 году 25% глобального ВВП будет создаваться в сфере цифровой экономики.
1 октября Соглашение открылось для подписания в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Российские власти в начале 2016 года начали обсуждать вопрос введения акцизов, в частности, на некоторые продукты с высоким содержанием жиров и сахара.
Компания «Тотал Восток» построит завод по производству, хранению и отгрузке автомобильных масел, а также смазочных и сопутствующих материалов на территории «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области.
Ежедневные рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 777-200.
За 13 дней октября потребителям отправлено 5,5 млн т, что на 2,6% меньше, чем за тот же период прошлого года.
Размер пошлины рассчитывался Минфином исходя из данных мониторинга цен на нефть с 15 сентября по 14 октября 2016 г.
На маршруте между российской столицей и Нью-Йорком Nord Wind заменит «Трансаэро».
Компания «Лина» ведет переговоры о поставках замороженных блинов и оладий.
Общая площадь годового строительства составит порядка 860 тыс. кв. м.
Экспорт кож за пределы таможенной территории ЕАЭС будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с «Беллегпромом».
Запрет начинает действовать с 24 октября 2016 г.
Стоимость тонны пшеницы составила сто пятьдесят долларов.
Российская делегация также выразила заинтересованность в поставках в Турцию баранины, мяса птицы и их субпродуктов, а также готовой мясной и молочной продукции.
Причиной скорей всего стала контрабанда – а именно, незаконный оборот в магазинах сигарет и алкоголя.
Согласно исследованию аварийной обстановки на автотрассах 53 российских регионов, наиболее безопасными являются дороги Тюменской области.
Компания «Альта-Софт» примет участие в региональном форуме-выставке «Транспорт Большого Города. Дороги. Логистика», который состоится с 24 по 26 октября 2016 г. в Челябинске по адресу: пр. Ленина, 35 (Центр международной торговли).
Таможенники предложили Минэкономразвития поэтапный переход к НДС и пошлинам на международные посылки с товарами для личного пользования.