Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Более 2 тыс. тонн импортных фруктов и овощей поступило в Новосибирск с начала года

Основные страны-поставщики фруктов и овощей в 2025 году – Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан, Китай.
г.

Начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов проконтролировал работу Новосибирского западного таможенного поста.

В январе 2025 года на крупнейший в Новосибирской области пост поступило почти 2 тыс. тонн свежей плодоовощной продукции. Новосибирские таможенники проконтролировали ввоз более 657 тонн овощей - перцев, томатов, огурцов, кабачков,  свыше 1,3 тыс. тонн фруктов - винограда, хурмы, апельсинов, яблок, а также 4 тонн зелени. Несмотря на зимний период, на западный пост в день прибывает до 10 фур со скоропортящимся товаром.

Основные страны-поставщики фруктов и овощей в 2025 году – Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан, Китай.

Начальник управления дал ряд поручений руководству поста в части контроля сроков завершения таможенного транзита.

 «Через Новосибирск, как крупнейший логистический центр, в Сибирь поступает более 45% импортной плодоовощной продукции. Задача таможенников - максимально оперативно выпустить свежие партии для направления в торговые сети Новосибирской области и других регионов СФО», - отметил Александр Ястребов.

Также за первый месяц 2025 года новосибирские таможенники оформили порядка 100 импортных легковых автомобилей, ввезенных физлицами для личного пользования. Вопросы оперативности таможенных операций в отношении легкового транспорта, выпуска пассажирских таможенных деклараций на контроле руководства управления в связи с выросшим в 2024 году трафиком импортных машин. Напомним, по итогам прошлого года по сравнению с 2023 годом ввоз иномарок физлицами увеличился более чем в 15 раз. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 183
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies