Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Иностранец пытался за взятку ввезти нелегальные мотоциклы

О склонении к коррупционному преступлению сотрудник сообщил руководству, после контролируемой передачи денег взяткодатель был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни.
г.

Сотрудники отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни задержали взяткодателя, пытавшегося незаконным путем ввезти в Россию электромотоциклы.

Взятку сотруднику Алтайской таможни предложил гражданин ближнего зарубежья за непроведение таможенного контроля в отношении грузовика с полуприцепом, в котором находились 4 новых электромотоцикла. Документов, подтверждающих факт таможенного декларирования импортной мототехники на территории ЕАЭС, у перевозчика не оказалось. За беспрепятственный ввоз в Российскую Федерацию злоумышленник предложил таможеннику взятку в размере 7 тыс. рублей.

О склонении к коррупционному преступлению сотрудник сообщил руководству, после контролируемой передачи денег взяткодатель был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки, не превышающей 10 тыс. рублей).

Подозреваемый арестован на 2 месяца, проводятся следственные действия.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 263
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies