Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Контрафактный парфюм «DOLCE&GABBANA the one»

Вынесено решение Арбитражного суда Забайкальского края в отношении гражданки России, которая ввозила на территорию России из КНР контрафактный парфюм «DOLCE&GABBANA the one».
г.

Вынесено решение Арбитражного суда Забайкальского края в отношении гражданки России, которая ввозила на территорию России из КНР контрафактный парфюм «DOLCE&GABBANA the one» в стеклянных флаконах прямоугольной формы золотистого цвет, с рисунком в виде цветов черного цвета, в количестве 24 штук.  

Данный факт был выявлен должностными лицами таможенного поста МАПП Забайкальск. Гражданка России представить разрешительные документы на право использования товарного знака «DOLCE&GABBANA» не смогла. Она пояснила, что указанный товар ввозится ею на таможенную территорию Таможенного союза не для личного пользования, а для дальнейшей передачи другому лицу на территории Российской Федерации. 

Правообладателем исключительного права на товарный знак «DOLCE&GABBANA» является GADO S.r.l, Via Goldoni, n.10-I-20129 Milano IT. Представитель правообладателя на территории России РФ – ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры г. Москва. 

После письменного обращения таможни в адрес правообладателя от него был получен ответ, что гражданка России, которая ввозила парфюм в Россию, не является уполномоченным импортером этих товаров. Никаких договоров, представляющих ей право ввозить на территорию России или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары, не заключалось. 

Таможней было возбуждено и передано в суд дело об административном правонарушении по ст.14.10 Кодекса об административных правонарушениях России «Незаконное использование чужого товарного знака». 

Арбитражный суд вынес решение признать гражданку России, ввозившую контрафактный парфюм виновной и назначить ей наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов правонарушения. 

Специалисты в области парфюмерии и косметики отмечают, что контрафактная продукция производится из дешевых, а порой и опасных синтетических ингредиентов. Поэтому использование поддельной парфюмерии может вызвать неприятные ощущения и аллергические реакции – кожные высыпания, волдыри, ожоги кожи.    

Пресс-служба Читинской таможни 

 

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 1467
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies