Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Итоги работы Читинской таможни в 1 квартале 2014 года

В федеральный бюджет перечислен 1 миллиард 908 миллионов 816 тысяч рублей.
г.

Забайкальские таможенники в 1 квартале этого года справились с одной из главных задач, стоящей перед таможенными органами – пополнение доходной части федерального бюджета. В федеральный бюджет перечислен 1 миллиард 908 миллионов 816 тысяч рублей. Плановое задание выполнено на 104,3%.

В первом квартале 2014 г. в регионе деятельности Читинской таможни таможенное оформление осуществляли 422 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

Товарооборот за 1 квартал 2014 г. составил 222,4 млн.доллара США и уменьшился по сравнению с 1 кварталом 2013 г. на 22,2%.

Объем экспортных поставок составил 14,7 млн.доллара США и уменьшился по сравнению с 1 кварталом 2013 года на 42,5%.

Объем импортных поставок составил 209,6 млн.долларов США и уменьшился по сравнению с 1 кварталом 2013 года на 20,2%.

Грузооборот за 1 квартал 2014 г. составил 221,9 тыс.тонн.  

Таможенными постами Читинской таможни было зарегистрировано 6368 деклараций на товары. С применением процедуры экспорта - 680 деклараций на товары, с применением процедуры импорта - 5688 деклараций на товары.

Лидер по количеству зарегистрированных деклараций – Читинский таможенный пост. Должностными лицами поста выпущено 2743 таможенных деклараций. На втором месте Забайкальский таможенный пост – 1767 выпущенных таможенных деклараций, на третьем Борзинский таможенный пост – 1480 таможенных деклараций.

Основным торговым партнером участников ВЭД традиционно является Китай, на его долю приходится 97,5% внешнеторгового оборота. 

Основные товары экспорта - древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 65%, на втором месте минеральные продукты – 22,8%, на третьем - черные и цветные металлы и изделия из них – 8,6%. 

Основные товары импорта – на первом месте ввоз машин, оборудования и транспортных средств –42%, на втором месте продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 31,7%, на третьем –  черные и цветные металлы и изделия из них – 9%.  

Значимыми в деятельности Читинской таможни в 1 квартале 2014 г. оставались задачи, связанные с противодействием нарушениям и преступлениям в таможенной сфере.   

Основными, перспективными линиями для сотрудников правоохранительного блока в 1 квартале 2014 года стали: экспорт лесоматериалов, импорт автотранспорта, импорт продуктов питания и товаров народного потребления и др. Одним из главных направлений работы для сотрудников правоохранительного блока в 1 квартале являлся контроль за перемещением товаров физическими лицами и ввозом препаратов, содержащих наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества.  

Подразделениями дознания Читинской таможни за 1 квартал 2014 года было возбуждено 16 уголовных дел. 7 уголовных дел по статье 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ…», 1 дело по ст. 200.1 «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, 5 дел по ст.229.1 – «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства…», 3 дела по ст.194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица».  

Подразделениями таможни возбуждено 473 дела об административных правонарушениях. Предметами административных правонарушений по возбужденным делам стали: лесоматериалы, нефрит, специальные технические средства, дериваты (части животных), товары народного потребления и др. 

Наибольшее количество транспортных средств, автобусов, пассажиров было оформлено в пункте пропуска МАПП Забайкальск. Всего за 1 квартал в КНР выехало 149680 граждан России и Китая, въехало в Российскую Федерацию 142675 граждан России и Китая.

За 1 квартал 2014 года должностными лицами таможенного поста МАПП Забайкальск было оформлено 5081 грузовых транспортных средств на въезд в РФ и 4806 грузовых транспортных средств на выезд из РФ. Основными перемещаемыми товарами по грузовому направлению на ввоз в РФ стали: плодоовощная продукция, одежда, обувь, машины и оборудование, на вывоз из РФ - пиломатериалы, металлолом. Границу в пункте пропуска МАПП Забайкальск в 1 квартале 2014 г. пересекло 17089 легковых автомобилей и 3840 автобусов на въезд в Китай и 17466 легковых автомобилей и 3921 автобусов на въезд в РФ. 

Пресс-служба Читинской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 750
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies