В преддверии праздника Великой победы в нашем городе, как и по всей стране, чествуют ветеранов, проводят митинги, возлагают цветы в память о погибших. В прошлом году Красноярск присоединился в числе 120 городов России к акции «Бессмертный полк». Ожидается, что в этом году в шествии с портретами своих погибших на фронтах Великой Отечественной войны родственников примут участие еще большее количество красноярцев.
День Победы с особым трепетом отмечается и в Красноярской таможне. Сегодня здесь состоялось традиционное торжественное собрание, на которое был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Валентинович Яковлев. В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за их мужество и проявленный героизм в борьбе за независимость нашей Родины.
«Помнить о героических страницах истории Отечества и чтить память наших отцов и дедов, отдавших все силы для Победы - это наш долг», - сказал в своем выступлении начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев. «Защитники нашей Родины являются ярким примером силы духа, стойкости и патриотизма, ведь благодаря их подвигу мы можем радоваться мирному небу над головой». Концертными номерами поздравили присутствующих дети подшефного детского дома.
В рамках памятных мероприятий красноярские таможенники присоединились к объединяющей миллионы людей акции «Георгиевская ленточка». Ежегодно ее поддерживают и таможенники Таймыра, прикрепив к одежде символ Великой Победы, знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
А 9 Мая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на таможенном посту Аэропорт Красноярск. Таможенники вручат пассажирам авиарейсов, прилетающим из-за границы, «черно-оранжевую» ленточку, чтобы люди имели возможность ощутить торжественную атмосферу этого самого главного праздника нашей страны, которым мы гордимся.
Пресс-служба Красноярской таможни