Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Бурятские таможенники встретились с представителями религиозных конфессий Бурятии

В преддверии Сагаалгана, Нового года по Восточному лунному календарю, в Бурятской таможне состоялась встреча личного состава с ректором Буддийского университета Даши Чойнхорлин им. Дамба Даржа Заяева, доктором буддийской философии Дымбрыл-ламой.
г.

В преддверии Сагаалгана, Нового года по Восточному лунному календарю, в Бурятской таможне состоялась встреча личного состава с ректором Буддийского университета Даши Чойнхорлин им. Дамба Даржа Заяева, доктором буддийской философии Дымбрыл-ламой. Данное мероприятие является одним из пунктов плана взаимодействия с представителями религиозных организаций и одним из направлений воспитательно-профилактической работы таможенных органов. Мероприятие было посвящено празднованию Сагаалгана. 

Дымрыл-лама рассказал о некоторых традициях празднования Белого месяца:

- Сагаалган – один из самых любимых традиционных праздников жителей Бурятии, отмечаемых абсолютным большинством населения, традиции которого имеют важное значение в деле укрепления связи поколений и семейно-бытовых отношений. Люди собираются в дни Сагаалгана, желают друг другу здоровья, благополучия, а дому добра и счастья. Белый месяц – самое благоприятное время проведения очистительных обрядов.

Кроме описания праздничных традиций, ректор остановился на проблемах человеческого счастья, на том, как важно человеку находиться в гармонии с самим собой. 

- В целом любые сильные эмоции, особенно отрицательные: гнев, зависть, привязанность, выбивая человека из колеи, не позволяют ему находится в мире с собой и влекут совершение ошибок, – подчеркнул Дымбрыл -лама. 

Встречи бурятских таможенников с представителями религиозных конфессий стали традиционными. Чуть ранее в целях исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной таможенной службой России, была организована подобная встреча с отцом Георгием, иереем, сотрудником отдела религиозного образования Улан-Удэнской и Бурятской епархии. И таможенники, и представитель Церкви сошлись во мнении, что патриотизм и духовность – это те качества, которые необходимы сегодня для развития российской государственности. 

В завершении встречи таможенники имели возможность побеседовать с лекторами индивидуально, получив ответы на волнующие их вопросы. Принимая во внимание востребованность подобных мероприятий, было принято решение о продолжении практики подобных просветительских встреч.

Пресс-служба Бурятской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 568
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies