Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Меры в отношении санкционных товаров

Правила уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию до 5 августа 2016 г. (включительно), утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774.
г.

В целях защиты национальных интересов Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации № 320 от 24 июня 2015 года продлено действие запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. Таким образом, до 5 августа 2016 года (включительно) постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года №778 запрещены к ввозу в Российскую Федерацию мясо крупного рогатого скота, птицы, свинина, рыба и морепродукты, колбасы и аналогичные продукты, молоко и молочные продукты, некоторые овощи и фрукты из США, стран ЕС и некоторых других. 

Если до 6 августа 2015 года при обнаружении фактов ввоза таких товаров таможенные органы не допускали их ввоз на территорию Российской Федерации (выдворяли товар на сопредельную сторону), то теперь в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 ввезенные на территорию России так называемые санкционные товары подлежат уничтожению. Правила уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию до 5 августа 2016 г. (включительно), утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774. В соответствии с указанным постановлением запрещенная к ввозу продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления акта (протокола) о факте изъятия. Решение об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции принимается уполномоченными должностными лицами Федеральной таможенной службы, или Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, или Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - уполномоченные должностные лица) в пределах их компетенции.

Пресс-служба Ханты-Мансийской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 580
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies