Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Читинская таможня выявила контрафакт – ремни «GUCCI» и «CHANEL»

Ввозимые ремни обладают признаками контрафактного товара: некорректное расположение маркировки на товарах, дизайн отличается от дизайна оригинальной продукции, по внешним признакам товары являются низкокачественными.
г.

Должностными лицами Читинской таможни возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.10 «Незаконное использование чужого товарного знака» кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении российской фирмы, которая ввозила из КНР в Россию ремни из полимерных материалов для женщин, маркированные товарными знаками  «GUCCI» и «CHANEL».

Всего фирма перемещала 252 ремня, среди которых 84 штуки «CHANEL» и «GUCCI» 41 штука.

На Забайкальский таможенный пост, находящийся в подчинении Читинской таможни, была подана декларация на товары. Согласно результатов документального и фактического контроля должностными лицами Забайкальского таможенного поста и были установлены контрафактные товары. 

Было выяснено, что представителями правообладателей этих известных товарных знаков являются фирмы «Городисский и партнеры»,  ООО «Шанель» и ООО «Люксотика  Рус».

Представители правообладателей  этих торговых знаков  заявили, что фирма, ввозившая ремни, маркированные известными товарными знаками, не является уполномоченным импортером этих товаров. Договоров, представляющих право ввозить на территорию России или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары, с ней не заключалось.  

Ввозимые ремни обладают признаками контрафактного товара: некорректное расположение маркировки на товарах, дизайн отличается от дизайна оригинальной продукции, по внешним признакам товары являются низкокачественными. Проведенная экспертиза подтвердила слова представителей правообладателей.

Официальным компаниям «GUCCI» и «CHANEL» причинен  материальный ущерб. Читинской таможней проводится расследование по факту ввоза контрафактных ремней в Россию.

Источник: Читинская таможня

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 637
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies