Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

Иркутской таможней пресечен ввоз «автоматов Калашникова»

Иркутской таможней выявлен контрафактный товар - игрушки, имитирующие «автомат Калашникова АК 47».
г.

Игрушки были ввезены из Китая во исполнение внешнеэкономического контракта, заключенного между иркутским обществом с ограниченной ответственностью и китайской компанией (г. Харбин). Ввозимый товар был размещен на одном из складов временного хранения в г. Иркутске и декларировался по технологии удаленного выпуска в Центре электронного декларирования (ЦЭДе) Иркутской таможни.

В ходе таможенного досмотра, проведенного по поручению ЦЭДа инспекторами Иркутского таможенного поста Иркутской таможни, выяснилось, что данная игрушка, заявленная в декларации на товары как «автомат электромеханический», обладает признаками конрафактности, так как визуально похожа и имитирует внешний вид автомата Калашникова  АК 47. Всего в картонных коробках было обнаружено 480 единиц данного товара.

Контрафактность товара также подтвердила экспертиза, установившая, что представленный на обследование «автомат электромеханический» сходен до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «автомат Калашникова АК 47».

Изобразительный объемный товарный знак «автомат Калашникова АК 47» зарегистрирован в Роспатенте, а также в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС).

Исключительное право владения данным товарным знаком принадлежит АО «Концерн «Калашников».

Согласно законодательству, правообладателю принадлежит исключительное право на зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности и организации (лица) не могут использовать такие товары без согласия правообладателя.

Правообладатель товарного знака подтвердил, что никаких лицензионных соглашений (на производство, хранение, перемещение, ввоз в Россию и иной ввод товара в гражданский оборот на территории Российской Федерации) с фирмой-импортером данных игрушек не заключалось. В связи с этим правообладатель потребовал привлечь импортера к административной ответственности.

За незаконное использование чужого товарного знака или сходного с ним обозначения Иркутской таможней в отношении фирмы - импортера возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.10 КоАП РФ.

Контрафактный товар арестован.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 350
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies