Груз на СВХ позволяет отслеживать прибытие груза на склад по номеру контейнера, документа или транспортного средства. Поиск осуществляется по складам, предоставившим свои данные для сервиса.

Сервис позволяет получить информацию о грузе, поступившем на склады временного хранения. По номеру транспортного документа, контейнера или транспортного средства предоставляется информация о размещении груза на СВХ, данные по накладной.
Со стороны СВХ в сервис передаются следующие данные:
1. Из документа отчетности ДО1 (CMN.13009):
2. Из документа Уведомление о регистрации отчетности ДО (CMN.13010):
3. Из документа Уведомление о принятии решения о выдаче товаров с СВХ (CMN.13014, CMN.13030):
Введите номер транспортного средства, контейнера, документа или номер ДТ в соответствующем поле и нажмите кнопку <Искать>.
Если по введенным данным есть информация, она отобразится под полями поиска.
После выпуска ДТ при последующих запросах будет приходить информация о номере ДТ и о возможности выдачи товара со склада.
Также информацию по грузу можно получать в программе «Альта-ГТД». Для этого в списке деклараций на товары надо встать на нужную ДТ и выполнить соответствующий пункт меню на панели инструментов.
Поиск будет осуществляться по номеру транспортного документа в графе 44. Будут показаны все найденные сервисом записи.

Сервис "Слежение" для "Груз на СВХ" позволяет ставить контейнеры и авианакладные на слежение с получением результатов размещения на складе и таможенного оформления грузов в контейнере через личный кабинет.
Внимание! Сервис слежения является платной услугой и требует регистрации на сайте!
Укажите номера в поле «Снятие/постановка контейнеров и авианакладных на слежение» и дополнительные параметры получения ответов. Справа будет отображена стоимость слежения в сутки. Нажмите кнопку <Поставить на слежение>.
После получения данных в личном кабинете будет отображен «Отчет слежения» по запрошенным контейнерам.
Чтобы снять контейнеры со слежения, нажать иконку «корзина» в строке, либо – «удалить все».
API "Груз на СВХ" позволяет получить информацию о грузе в json формате для интеграции с корпоративными системами и другими средствами автоматизации.

C техническим описанием API можно ознакомиться по ссылке.