Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Р. Головченко рассказал о компетенциях с Россией в сельхозмашиностроении

Р. Головченко: Беларусь и РФ могут быть независимыми в сельхозмашиностроении.
г.

Беларусь и Россия обладают достаточными совместными компетенциями, чтобы добиться максимальной импортонезависимости в области сельхозмашиностроения в Союзном государстве, заявил в четверг премьер-министр республики Роман Головченко.

«У нас есть достаточно совместных компетенций, знаний и опыта для того, чтобы добиться максимальной импортонезависимости в вопросах сельхозмашиностроения Союзного государства. Путь непростой, тернистый, поэтому очень важно проводить совместную согласованную политику для того, чтобы достичь основных целей, то есть стать полностью самодостаточными в вопросе сельскохозяйственного машиностроения», - сказал Р. Головченко.

Данное заявление он сделал в четверг на встрече с генеральным директором ПАО «Кировский завод», председателем правления Союза промышленников «Прогресс» Сергеем Серебряковым. Видеофрагмент встречи опубликовала пресс-служба белорусского правительства в своем Telegram-канале.

«Сегодня мы проводим рабочее совещание с Союзом промышленников «Прогресс», который был учрежден в 2022 году Петербургским тракторным заводом, Минском тракторным заводом и (белорусским – ред.) предприятием «Гомсельмаш». Цель его создания - расширение конструктивного кооперационного взаимодействия производителей Беларуси и России», - отметил Р. Головченко.

При этом он заметил, что на этом пути сделано уже немало с точки зрения развития кооперационных поставок между Беларусью и РФ.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 327
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies