Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Данияр Иманалиев и министр промышленности, торговли и снабжения Иордании Яруб Аль-Кудах обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между ЕЭК и Хашимитским Королевством Иордания.
Стороны отметили значительный потенциал для дальнейшего взаимодействия и подтвердили заинтересованность в активизации работы в рамках действующего Меморандума о взаимопонимании от 20 сентября 2017 года. Особое внимание было уделено укреплению экономического партнёрства.
«У нас есть все необходимые предпосылки для того, чтобы наполнить взаимодействие стран ЕАЭС и Иордании новым практическим содержанием. Важно последовательно развивать институциональные связи и создавать дополнительные возможности для прямых контактов представителей бизнеса», – отметил Данияр Иманалиев.
Стороны договорились активизировать работу совместной группы, начав с видеоконференций. По достижении конкретных результатов планируется провести очное заседание.
Данияр Иманалиев пригласил иорданскую сторону принять участие в Евразийском экономическом форуме, который состоится в 2027 году в Бишкеке. Яруб Аль-Кудах подтвердил намерение посетить форум и выразил заинтересованность Иордании в развитии прямых контактов между деловыми кругами двух стран и проведении совместных мероприятий с участием бизнеса.