Сотрудники Новороссийской таможни при проведении таможенного досмотра партии из 25 единиц мототехники, прибывшей из Соединенных Штатов Америки в порт Новороссийск, обнаружили незаконно перемещенные боеприпасы.
В кофре одного из мотоциклов было обнаружено 15 патронов калибра 22LR, предназначенных для нарезных мелкокалиберных винтовок и карабинов.
По факту незаконного перемещения боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ. Проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления.
Справка
Наказание по ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.