Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Урала

Экспорт уральского мороженого вырос на 76% за полгода, Казахстан остаётся главным покупателем

В апреле 2026 года Беларусь впервые закупила 3 тонны продукта, а всего за рубеж отправлено почти 680 тонн, 96% поставок обеспечивают челябинские производители.
г.

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

«Экспортные поставки мороженого за шесть месяцев 2026 года значительно выросли. Если в прошлом году за рубеж отправили 385 тонн, то в этом – почти 680, что на 76% больше», - отметил начальник Уральского таможенного управления Рафаэль Зверев.

Основные производители и поставщики экспортного мороженого – челябинские предприятия, они обеспечивают 96% всех поставок. Кстати, основной пик экспорта традиционно приходится на июль.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 91
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Урала
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha