Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Пошлина на экспорт пшеницы из РФ с 5 августа составит 5,7 рубля за тонну

Пошлина на экспорт пшеницы из РФ с 5 августа составит 5,7 рубля за тонну
После трёх недель нулевых ставок пошлина на пшеницу возобновится, на ячмень сохранится нулевой уровень, а на кукурузу снизится в 1,7 раза до 137,2 рубля на фоне индикативных цен от 191 до 230 долларов за тонну.
г.

Пошлина на экспорт пшеницы и ячменя из РФ с 5 августа составит 5,7 рубля за тонну против нулевого уровня в течение трех предыдущих недель, сообщил Минсельхоз.

Пошлина на экспорт ячменя сохранится на нуле, кукурузы - снизится в 1,7 раза до 137,2 рубля за тонну с 232,6 рубля за тонну.

Эти пошлины будут действовать по 11 августа включительно.

Пошлины рассчитаны исходя из индикативных цен: $229,4 за тонну пшеницы ($228,4 за предыдущий период), $191,1 за тонну ячменя ($191), $230,2 за тонну кукурузы ($232,2).

РФ ввела механизм зернового демпфера с 2 июня 2021 года. Он предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на базе индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценами.

В настоящее время базовая цена на пшеницу составляет 18 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу - 17 тыс. 875 рублей за тонну.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 76
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha