Решением Коллегии ЕЭК от 26.01.2016 N 8 уточнен порядок указания сведений о декларируемом товаре в пункте 15 Инструкции (графа 31 и 33 таможенной декларации), утвержденной решением Комиссии Таможенного Союза от 20.05.2010 N 257.
Установлено, в частности, что под номером 10 указываются:
для товаров, включенных в перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками и помещаемых под таможенные процедуры реимпорта или выпуска для внутреннего потребления, - количество нанесенных контрольных (идентификационных) знаков и их идентификационные номера (идентификаторы).
В случае если маркировка контрольными (идентификационными) знаками товаров, помещаемых под таможенные процедуры реимпорта и выпуска для внутреннего потребления, будет осуществляться в соответствии с законодательством государств - членов ЕАЭС после выпуска товаров, вместо количества нанесенных контрольных (идентификационных) знаков и их идентификационных номеров (идентификаторов) указывается 2-значный буквенный код "ПВ".
Настоящее Решение вступает в силу с 1 апреля 2016 года, но не ранее даты вступления в силу Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" от 8 сентября 2015 года, и действует в пределах срока действия этого Соглашения.
Документ опубликован на официальном сайте ЕЭК 27 января 2016 г.