Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн тонн угля

Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн тонн угля
Показатель почти на 1 млн тонн больше, чем договоренность 2025 года.
г.

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с РЖД о вывозе в восточном направлении в 2026 году не менее 55 млн тонн угля, что почти на 1 млн тонн больше, чем договоренность 2025 года. Об этом сообщил губернатор региона Илья Середюк.

В Минэнерго РФ заявляли, что совместно с РЖД и Минтрансом России ведется работа по заключению соглашения между РЖД и правительством Кемеровской области о гарантированном вывозе угля из региона в восточном направлении на экспорт в 2026 году в объеме не менее 60 млн тонн. Министерство считает соглашения эффективным механизмом, который позволяет угольным компаниям планировать хозяйственную деятельность на 2026 год и сохранять устойчивые темпы развития отрасли, объемы добычи и экспорта угля на уровне не ниже 2025 года.

«Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн тонн угля в восточном направлении. Это на 1 млн тонн больше, чем в прошлом году. При необходимости договоренность позволит увеличить квоту еще на 5 млн тонн. <...> Но для этого мы должны показать ритмичную работу», - написал Середюк в своем Telegram-канале.

По его словам, благодаря соглашению угольные предприятия региона получат стабильный доступ к рынкам стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Кузбассе в угольной отрасли заняты более 110 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 255
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies