Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Сибири

В СТУ обсудили приоритеты Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации

В мероприятии очно и с помощью видеосвязи приняли участие около 130 человек, в том числе представители деловых ассоциаций, бизнес-кругов, предпринимательского сообщества сибирских регионов, руководство таможенных органов СТУ.
г.

В СТУ состоялось заседание консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности, темой которого стала Стратегия развития таможенной службы Российской Федерации до 2030 года.

В мероприятии очно и с помощью видеосвязи приняли участие около 130 человек, в том числе представители деловых ассоциаций, бизнес-кругов, предпринимательского сообщества сибирских регионов, руководство таможенных органов СТУ.

На заседании рассмотрели и обсудили внесение изменений в Стратегию развития таможенной службы. С основным докладом перед участниками ВЭД выступил начальник СТУ Александр Ястребов. Он остановился на ключевых приоритетах документа и ценностях современной таможенной службы. Также спикеры из аппарата СТУ и Сибирской электронной таможни представили выступления о реализации перспективной модели пунктов пропуска с учетом специфики Сибирского региона и развитии интеллектуальной системы управления рисками, о цифровизации таможенного контроля на этапе после выпуска товаров, о новом порядке диспетчеризации деклараций на товары.

На совете выступил представитель Общественного совета при ФТС России от Сибирского федерального округа Александр Дегтярев. От имени Совета он высказал поддержку Стратегии и отметил важность таких включенных в нее приоритетных задач, как сокращение типового времени прохождения границы до 10 минут, реинжиниринг информационных систем и совершенствование процессов декларирования товаров.  Отдельно Александр Дегтярев рассказал участникам заседания о цифровом портрете добросовестного участника ВЭД и признаках добросовестной поставки.

«Цель обновленной Стратегии соответствует миссии таможенной службы: обеспечение экономической безопасности нашей страны, всемерное содействие развитию внешней торговли, использование передовых технологий, - подчеркнул начальник СТУ Александр Ястребов. - Приоритетные точки определены и должностные лица Сибирского таможенного управления ориентированы на безусловное выполнение всех поставленных ФТС России задач».

На все уточняющие вопросы приглашенных участников по представленным материалам Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2030 года были даны исчерпывающие ответы экспертами СТУ.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 122
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Сибири
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies