Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

Кубанские производители представили продукцию на выставке в Шанхае

На China International Import Expo 11 предприятий края презентуют чай, соки, кондитерские и замороженные изделия, муку, крупы, масла, консервы и корма для животных, причём товарооборот региона с КНР по итогам прошлого года вырос почти в 1,6 раза, а экспорт — почти в 2,5 раза.
г.

Власти Краснодарского края организовали экспозицию кубанской продукции на международной многоотраслевой выставке China International Import Expo в Китае, где региональные производители презентуют чай, соки, кондитерские изделия, лакомства для домашних животных и другие виды продукции для их продвижения на зарубежные рынки. Об этом журналистам сообщила руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона Юлия Приходько.

Китай остается ключевым импортером российской продукции агропромышленного комплекса и пищевой промышленности. По итогам прошлого года товарооборот Краснодарского края с КНР увеличился почти в 1,6 раза, в том числе экспорт вырос почти в 2,5 раза. Высоким спросом у китайских потребителей пользуются жиры и масла, мясо, овощи, лекарственные средства, алюминий и другая продукция , - сообщила Ю. Приходько.

Экспозицию продукции регионального бизнеса краевой центр поддержки экспорта организовал при содействии департамента за счет реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Свою продукцию в Шанхае презентуют для международного рынка 11 кубанских производителей. В Китае представлены кондитерские и замороженные изделия, пшеничная мука, зерновые, зернобобовые и масличные культуры, растительные масла, крупа киноа, чаи и травяные сборы, консервы и соки, корма и лакомства для домашних животных.

Краевой Центр поддержки экспорта и департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края выступают ключевыми институтами развития, которые организуют вывод кубанских компаний на международные рынки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Власти Краснодарского края регулярно обеспечивают участие кубанских производителей в международных выставках.

Как уточнил директор центра Роман Воротников, например, осенью 2025 года экспозиция региона была представлена на «Кантонской ярмарке» в Гуанчжоу, совокупный объем достигнутых тогда предварительных соглашений превысил 2,3 млн долларов США. Были достигнуты договоренности о поставках пшеницы и кукурузы в Китай, Индию, Пакистан, Саудовскую Аравию и Египет, а также кукурузной и пшеничной муки и растительных масел в КНР, страны Ближнего Востока и Африки.

Первая в мире выставка национального уровня, посвященная открытию китайского рынка для иностранных товаров, услуг и технологий China International Import Expo начала работу в четверг в Шанхае, она будет проходить по 10 ноября. Ожидается, что в этом году экспозицию посетят свыше 400 тыс. представителей 60 стран мира.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 33
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha