Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Минпромторг: доля синтетики в одежде в РФ выросла до 60%

Глава ведомства Антон Алиханов на Саммите моды БРИКС+ отметил, что доля хлопка сократилась до 25–26%, и Россия следует общемировому тренду, развивая проекты по производству синтетических волокон совместно с нефтегазохимическими компаниями.
г.

Доля хлопковых тканей в одежде в России сейчас, как и во всем мире, уменьшилась до 25-26%, на синтетику приходится почти 60%, сообщил глава Минпромторга России Антон Алиханов на сессии четвертого Саммита моды БРИКС+.

По его словам, на российском рынке, как и на международном, наблюдается сокращение потребления натуральных тканей. «Если мы 30 лет назад говорили, что у нас примерно половина объема рынка приходилась на хлопок и примерно 40% на синтетику, то сейчас хлопок у нас 25-26%, а синтетика почти 60%. Наша страна здесь идет в (общемировом) тренде», - сказал он.

При этом, по словам министра, сейчас в РФ развивается ряд проектов по производству новых синтетических волокон, которые позволят обеспечить внутренние потребности в таких материалах, и они создаются в сотрудничестве с нефтегазохимическими компаниями.

Как говорится в сообщении Минпромторга, Россия импортирует хлопок из Казахстана и Таджикистана, а ткани производит сама и занимает в этом сегменте седьмое место в мире. Также РФ обновила план развития глубокой переработки овечьей шерсти, планируя увеличить объем переработки до 20 тыс. тонн к 2027 году. В Калмыкии реализуется пилотный проект по развитию мериносовой породы овец, утверждена дорожная карта поддержки льняной отрасли на 2026-2030 годы.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 85
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha