Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Н. Пашинян заявил избирателям об их праве выбирать членство Армении в ЕАЭС или ЕС

Граждане Армении имеют право выбора - оставаться в ЕАЭС или войти в Евросоюз, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
г.

Граждане Армении имеют право выбора - оставаться в ЕАЭС или войти в Евросоюз, угрожать стране высокими ценами нелогично, заявил на встрече с избирателями премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Я говорю, что народ Армении должен иметь альтернативу - быть в составе ЕАЭС или ЕС. Это не я буду решать, а вы, граждане Армении. Моя задача в том, чтобы вы имели альтернативу и у вас она есть», - сказал он.

«Те наши партнеры, которые отвечают на это угрозами, даже если скрытыми, они действуют против самих себя. Они, напротив, должны сделать предложение народу Армении, сказать, что хорошего они могут сделать для нас, но выступают с угрозами», - добавил он.

По словам Пашиняна, «нелогично угрожать Армении высокими ценами».

«Коммерсантъ» сообщил со ссылкой на письмо министра энергетики России Сергея Цивилева в адрес Министерства территориального управления и инфраструктур Армении, что Россия может приостановить или денонсировать в одностороннем порядке соглашение о поставках в республику природного газа, нефтепродуктов и необработанных алмазов, подписанное в декабре 2013 года, если Ереван продолжит процесс вступления в ЕС.

В Министерстве госинформагентству «Арменпресс» затем сказали, что Армения не получала писем от России о возможности денонсации в одностороннем порядке соглашения о поставках природного газа, нефтепродуктов и необработанных алмазов.

Ранее в РИА «Новости» посчитали, основываясь на данных статслужб Армении, что страна в случае выхода из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может поставить под удар почти 40% своего товарооборота.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 191
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha